воскресенье, 19 октября 2014 г.

Знакомство с библиотекой!!!




На этой неделе  мы с ребятами первый раз посетили библиотеку имени братьев Игнатовых. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с правилами посещения библиотеки, а затем провели интересное занятие по сказкам.  Дети с огромным удовольствием слушали взрослых,  и активно отвечали на поставленные вопросы. Ребятам очень понравилось посещение библиотеки и они с нетерпением ждут следующей встречи.

пятница, 17 октября 2014 г.

Экскурсия в "Городской сад"

Сегодня мы с ребятами ходили на экскурсию в парк имени Горького. Сейчас он называется "Городской сад". Как можно было  не воспользоваться теплыми осенними деньками, и мы ими воспользовались. Сколько удовольствия получили дети  и взрослые от общения с природой. Деревья покрылись багряным нарядом, везде листопад.А еще мы "подружились" с огромным дубом и теперь будем ходить  к нему в гости.




пятница, 10 октября 2014 г.

Обмен опытом.

8 и 9 октября   наше учреждение вновь  посетили  педагоги города Краснодара в рамках курсовой  переподготовки   в  ГБПОУ КК "Краснодарском педагогическом колледже". Я  со своими ребятами показала работу по художественно-эстетическому направлению. Дети с огромным удовольствием изготовили работы из бисера. Выполненные  работы воспитанники подарили своим родителям.


воскресенье, 21 сентября 2014 г.

четверг, 18 сентября 2014 г.

Встречаем гостей!

17 и 18 сентября  наше учреждение "Центр-детский сад № 72" посетили  педагоги города Краснодара в рамках курсовой  переподготовки   в  ГБПОУ КК "Краснодарском педагогическом колледже". Я  со своими воспитанниками старшей группы  показала воспитателям образовательную игровую ситуацию "Украсим веточки осенними листьями". Вот что у нас получилось:


                                       


                                         


четверг, 4 сентября 2014 г.

С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!!

Вот и закончилось лето. Снова осень и начало учебного года - 1 СЕНТЯБРЯ. Мои ребята  за лето подросли и стали  еще умней. Мы теперь уже старшая группа. Поздравляю всех с ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!