вторник, 17 февраля 2015 г.

Будем вечно помнить!!!

В феврале 2015 года в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе педагоги с воспитанниками МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 72" в группах оформили уголки «Чтобы помнили». Мы с ребятами приняли активное участие в этом мероприятии. Вы видите, что у нас получилось.

понедельник, 12 января 2015 г.

Детям о Рождестве Христовом!!!

Две с небольшим тысячи лет назад в далекой стране Палестине, в городе Вифлееме, произошло удивительное чудо – родился необыкновенный Младенец. Исполнились предсказания пророков: в мир пришел Сам Бог. Пришел для того, чтобы спасти людей от зла, греха и смерти. Сегодня я расскажу вам о Рождестве Христовом, о православных традициях русского народа. С праздником всех вас! С Рождеством Христовым! В этот день святого Рождества Каждый ждёт от жизни волшебства: Чтоб больной здоровье вмиг обрести, Чтобы странник до огня добрёл, Чтоб добро царило, а не зло, Чтобы всем, кто верит, повезло! -Кого славит народ в этот светлый праздник? - Иисуса Христа -А почему этот праздник называют Рождеством Христовым? -А потому, что явился в этот мир Младенец Иисус. Родился Он в пещере скромной Пришел Он, чтобы мир спасти. Весь православный люд отмечает этот праздник светлый. -Так рождество - значит день рождения Бога! Жили в то время в Палестине Пречистая Дева Мария и святой старец Иосиф. Отправились они в город Вифлием. Дорога была долгой и трудной. Путники очень устали: Иосифу было уже много лет; а у Марии скоро должен был родиться ребенок. В Вифлееме все гостиницы и постоялые дворы были заполнены народом, и Иосиф с Марией не могли найти дом, где бы их приютили. Уже ночью на окраине города они увидели пещеру: там во время непогоды укрывались пастухи и их скот. Обрадованные путники вошли в пещеру. Там и родился у Пресвятой Девы Божественный Младенец – Господь наш Иисус Христос. Счастливая Мать запеленала Своего Сына в белые пелены и положила Божественного Младенца в ясли – кормушку для скота – и поклонилась Ему. А холодная пещера стала, как небо: она наполнилась светлыми Ангелами, которые пели радостные хвалебные песни своему Творцу и Господу. Та ночь была тихая и ясная. А на небе среди обычных звезд сияла совсем новая, по-особому яркая звезда. Чудесная звезда светила и днем, и ночью, двигаясь по небу и ведя мудрецов-волхвов за собой. Будто бы светлый Ангел под видом звезды указывал путь волхвам. …Никто в Вифлееме не знал о Рождестве Христовом, все спали. Только пастухи сторожили свое стадо в поле, недалеко от пещеры, где родился Иисус Христос. Вдруг предстал пастухам Ангел. Пастухи испугались этого явления. Но Ангел сказал им: «Не бойтесь, а радуйтесь, потому что родился сегодня Спаситель мира. Вы сами можете пойти и увидеть Его, завернутого в пелены и положенного в кормушку для скота». И множество Ангелов вдруг явилось с неба и прославили Бога. Пастухи поверили Ангелу, что родившийся Младенец – действительно Господь Бог. И поспешили к пещере, чтобы поклониться Ему. 7 января в Рождество Христово, уже после праздничной службы в церкви, начиналось веселье. Каждый день люди гуляли возле своих деревень, пели песни, наряжались в диковинные костюмы. Люди радовались, если к ним заходили колядовщики, ведь это считалось хорошей приметой. И гостей старались угостить пряниками или пирогами.

понедельник, 29 декабря 2014 г.

Новогодний утренник в детском саду!!!

Новогодний утренник в нашей группе прошел как всегда интересно. На праздник пришло много сказочных персонажей. Я была в образе Кощея Бессмертного. Дети с интересом рассматривали мой новый образ. Но каждый ребенок с нетерпением ждал прихода Деда Мороза и конечно подарки.

вторник, 23 декабря 2014 г.

В лесу родилась елочка!!!

Надоели обычные, однотипные Новогодние Ёлки? Вот и мы с ребятами, сегодня во время экскурсии по улице Красной, захотели посмотреть на необычные елочки. Мы получили массу положительных эмоций. Вот, что мы увидели:

пятница, 21 ноября 2014 г.

Экскурсия в библиотеку

20 ноября в преддверии праздника Дня Матери мы с ребятами посетили детскую библиотеку имени братьев Игнатовых, где вместе с библиотекарем Лилией Григорьевной беседовали о мамах, называя их ласковыми словами, рисовали их портреты, составляли для них букеты из разнообразных цветов, читали стихи. Время провели очень интересно. Каждый ребенок с увлечением рассказывал дома об экскурсии родителям. Спасибо библиотекарям за сотрудничество и интересные мероприятия. создание анимаций

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Окончание конкурса

Вот и закончился наш профессиональный конкурс.Все волнения позади. Победители награждены. Я получила сертификат участника и массу наилучших впечатлений.